В Нижнекамске проходит детская православная смена «Ковчег»

2441
Фото

Свыше ста детей из православных семей проведут десять дней в нижнекамском детском оздоровительном лагере «Кама». Утром 25 июля состоялся заезд и регистрация участников смены. У ворот лагеря гостей встречали духовник и один из организаторов смены протоиерей Александр Колчерин, руководитель смены Марина Аппакова, а также вожатые из числа лидеров православного молодежного движения, многие из которых не первый год выступают в роли православных наставников ребят в период летнего отдыха.

Программа мероприятий лагеря обещает быть насыщенной. Открылась лагерная смена молебном, после которого состоялись торжественные выступления отрядов. В четверг ребята станут участниками «Веселых стартов» и игры-детектива под названием «Загадка царя Соломона». В пятницу состоятся народные посиделки «В гостях у Ивана и Марьи», а в субботу ребята познакомятся с удивительными традициями народов мира. «Клуб веселых и находчивых», «Что? Где? Когда?», малые олимпийские игры, литературный пушкинский вечер, квест и показ костюмов — это далеко не весь перечень занимательных мероприятий, в которых ребята смогут продемонстрировать свои таланты и умения.

Однако не только развлечения и игры заполнят дни летнего отдыха ребят в лагере. В распорядке дня православной смены — ежедневные утренние и вечерние молитвы, беседы на духовно-нравственные темы, посещение храма, исповедь и причастие. Для большей части детей такой ритм духовной жизни привычен, ведь они воспитываются в православных семьях и посещают воскресные школы. Отдых в лагере поможет ребятам из разных приходов города познакомиться друг с другом.

Новости по теме

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую»

20 августа на набережной реки Камы состоялся VI Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Праздничные мероприятия предварил чин великого освящения Казанского храма в посёлке Красный Ключ и Божественная

В столярной мастерской при храме посёлка Камские Поляны продолжаются занятия для детей В столярной мастерской при храме посёлка Камские Поляны продолжаются занятия для детей

При храме бессребреников Космы и Дамиана посёлка городского типа Камские Поляны (Нижнекамский район РТ) действует столярная мастерская, где еженедельно проходят занятия для детей.

В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке

2 апреля на архиерейском подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ состоялся конкурс чтецов на церковнославянском языке «Воспою и прославлю благого Творца».