Авраамиевский фестиваль в городе Болгар завершился праздничным концертом

4054
Фото

7 мая 2017 года, в заключительный день V Авраамиевского фестиваля, в городе Болгар прошел праздничный концерт по случаю памяти святого мученика Авраамия Болгарского. В этом году на нем выступила чета звёзд эстрады и кино — Антон и Виктория Макарские.

Фестивально-событийный комплекс «Ракушка» собрал более шестисот зрителей. Концертная программа была посвящена святости болгарской земли и православному паломничеству.

Перед началом концерта горожан и гостей фестиваля поздравили глава Спасского района Камиль Нугаев; благочинный Спасского округа, настоятель Свято-Авраамиевского храма протоиерей Анастасий Головин; имам-мухтасиб Спасского района Фархат хазрат Минсагиров, подчеркнув важность дружбы между православными и мусульманами.

Начался праздничный вечер с выступления иеромонаха Серафима (Карпухина), Ирины Головиной, исполнителей из Ульяновска и Нижнекамска. Во второй части концерта на сцену вышли Антон и Виктория Макарские со своей дочерью.

— Своим образом жизни и ярким творчеством эта чудесная православная семья зажигает сердца людей верой и наполняет любовью к Богу и ближним. Именно в этом проявляется подлинно миссионерский характер концертного выступления. Выступления Антона и Виктории всколыхнул чувства зрителей, создав в зале атмосферу добра и любви. Звёзды эстрады и кино вели себя совершенно непринуждённо и так, будто они давно знают гостей зала. Люди от всего сердца благодарили Антона и Викторию продолжительными овациями, — рассказал руководитель отдела по миссионерской работе болгарского храма протоиерей Алексий Ахметзянов.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»
Анонсы и объявления 11 апреля 2024
В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»

16 апреля в актовом зале Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина состоится лекция-концерт «Внуши, Боже, молитву мою…».

В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки
Анонсы и объявления 10 апреля 2024
В музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки

11 апреля в музее Казанской епархии состоится концерт духовной музыки «Да исправится молитва моя». Клирик Свияжского монастыря диакон Андрей Азбукин исполнит песни иеромонаха Романа.

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.