Казаки из Чистопольского благочиния приняли участие в акции «За жизнь»

2586
Фото

5 марта, в Неделю Торжества Православия, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополя после Божественной литургии прошла акция по сбору подписей за запрет абортов. В мероприятии приняли участие казаки из Чистопольского благочиния.

— Активисты движения «За жизнь» на протяжении семи лет делают все возможное для того, чтобы абортов стало меньше. По оценкам экспертов, в России ежегодно производится от пяти до восьми миллионов абортов. Это очень много. Основой любого государства является семья, поэтому нужно устранять последствия демографической и ценностной катастроф, — говорят участники акции.

Казаки из Чистопольского благочиния приобщились к всероссийскому движению «За жизнь», поставив подписи под обращением граждан за запрет абортов. Отметим, что на начало декабря минувшего года было собрано уже около трехсот тысяч подписей.

Новости по теме

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

В Крестовоздвиженском храме Набережных Челнов помолились о жертвах геноцида казачьего народа В Крестовоздвиженском храме Набережных Челнов помолились о жертвах геноцида казачьего народа

В Крестовоздвиженском храме города Набережные Челны состоялось молитвенное поминовение казаков, ставших жертвами репрессий в советские годы.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.