Представители духовенства провели беседу в Спасском техникуме ко Дню защитника Отечества

2420
Фото

В Спасском отраслевом техникуме прошла беседа, посвящённая Дню защитника Отечества, которую провели представители православной и мусульманской общин. Поздравили ребят с предстоящим праздником руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма города Болгар иерей Алексий Ахметзянов и педагог техникума, активный прихожанин мечети Илдар Габидуллин.

Отец Алексий в своем выступлении раскрыл ребятам связь Заповеди Божией «Не убий» с исполнением воинского долга. Ведь в этом проявляется любовь к ближним, ради которой настоящий мужчина с радостью отдаст жизнь, отметил священник.

Ребята с большим вниманием выслушали беседу и поблагодарили гостей. После встречи со студентами отец Алексий и Илдар Габделхаевич продолжили общение в храме. За чашкой чая в приходской трапезной обсуждались многие насущные вопросы, касающиеся воспитания молодого поколения. В частности, совместно был рассмотрен рабочий вариант плана бесед и встреч на весенний период. Илдар Габдельхаевич предложил провести межконфессиональные встречи в игровой форме, что с удовольствием поддержал отец Алексий.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Защита Родины в свете Евангелия
Публикации 23 февраля 2024
Защита Родины в свете Евангелия

23 февраля, в День защитника Отечества, хочется поразмыслить над отношением Церкви к тем, кто исполняет свой воинский долг по защите Родины. И это особенно важно сегодня, когда так много наших соотечественников уже два года ведут боевые действия в зоне специальной военной операции.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.