В Нижнекамске в рамках региональных Рождественских чтений состоялась встреча педагогов и катехизаторов

2489
Фото

В конце сентября в рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских образовательных чтений в духовно-просветительском центре праведного Иоанна Кронштадтского поселка Красный Ключ отделом религиозного образования и катехизации Чистопольской епархии была организована встреча педагогов и катехизаторов.

Основная тема встречи была обозначена как «1917—2017: уроки столетия для Чистопольской епархии». В ходе мероприятия его участники решили в новом учебном году уделить особое внимание работе с детьми и молодежью в целях популяризации знаний о жизни и подвиге новомучеников и исповедников Российских.

В работе чтений принял участие член общественной палаты Республики Татарстан Олег Агапов, который обозначил стратегию развития церковно-государственных отношений в области образования на ближайшее время.

Также были подведены итоги работы отдела религиозного образования и катехизации за прошедший учебный год и обозначены дальнейшие планы, одним из которых является участие воскресных школ в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божиего мира».

Одним из центральных моментов встречи стало подведение итогов и награждение победителей и лауреатов регионального этапа по Чистопольской епархии XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», в котором принимали участие светские педагоги как православного, так и мусульманского вероисповедания.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии

5 марта в Центральной детской библиотеке города Казани состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.

В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной В духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с известной детской писательницей Ольгой Клюкиной

3 марта в духовно-просветительском центре «Апостол» состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии приглашает педагогов учебных заведений Татарстана принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».