В Болгаре прошла встреча с активистами «Молодой гвардии»

4323
Фото

Совсем недавно в городе Болгаре появилось региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Одно из собраний болгарского отделения «Молодой Гвардии» совместно с приходской молодёжью посетил клирик Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Карпухин.

Участники круглого стола обсудили понятие толерантности. Что это такое? Прежде всего, толерантность — это доброжелательное и терпимое отношение к чему-либо или кому-либо. В современном обществе проблема толерантности является особенно актуальной. Татарстан является многонациональной республикой, потому идеалом является такая модель общества, при которой все народы, независимо от вероисповедания, будут сосуществовать в мире и согласии. Однако современное общество, к сожалению, нельзя признать толерантным. Граждане негативно относятся к представителям власти, к приезжим, к инвалидам, у них есть желание искоренить нетрадиционные религии и фундаменталистов.

Обсудив с участниками встречи понятие толерантности, отец Сергий ответил на вопросы активистов «Молодой гвардии» и рассказал им о работе молодёжного отдела Свято-Авраамиевского храма. Он предложил представителям «Молодой гвардии» проводить совместные мероприятия, например, молодёжные службы, а также принять участие в III Авраамиевском фестивале. Руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» положительно отнесся к идее совместного сотрудничества.

По словам организаторов мероприятия, из беседы со священнослужителем молодёжь почерпнула много полезного. Хочется верить, что дальнейшее взаимное сотрудничество будет приносить только добрые плоды.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых

Чин освящения совершили духовник насельников дома престарелых иерей Александр Павлов и помощник благочинного Спасского округа протоиерей Алексий Ахметзянов.

Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение

22 июня, в день памяти преподобного Кирилла Белоезерского, в Успенском храме на территории Болгарского архитектурно-исторического музея-заповедника, впервые в новейшей истории вознесена соборная молитва.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Болгарский архитектурно-исторический музей-заповедник Святейший Патриарх Кирилл посетил Болгарский архитектурно-исторический музей-заповедник

20 мая, в рамках Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Болгарский архитектурно-исторический музей-заповедник в г. Болгар Республики Татарстан.