Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь участникам специальной военной операции

1549
Фото

15 мая прихожане Покровского храма села Большое Афанасово (Нижнекамский район РТ) подготовили и отправили гуманитарную помощь российским военнослужащим и добровольцам, участвующим в специальной военной операции.

В состав гуманитарного груза вошли предметы первой необходимости, одежда, медикаменты, продукты длительного хранения, хозяйственные товары, носки, шуруповёрты, ёмкости для воды и другие необходимые вещи.

«Благодарим всех наших прихожан за активное участие в сборе гуманитарной помощи. Особую благодарность хотелось бы выразить педагогам, родителям и ученикам школы № 36 Нижнекамска», — отметил настоятель Покровского храма протоиерей Виталий Кузьмин.

Также на приходах Чистопольской епархии продолжается благотворительная акция «Лично в руки бойцу» и изготовление маскировочных сетей для участников СВО. 15 мая сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества совершили рабочую поездку в храм Казанских святителей в селе Столбище (Лаишевский район РТ) для обмена опытом плетения маскировочных сетей и их последующей отправки в зону СВО.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.