В феврале служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует ряд мероприятий

1442
Фото

В феврале служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует обучающие занятия, консультации и семинары.

Ежедневно будут проходить индивидуальные консультации православных психологов. Желающим их получить необходимо записаться по телефону +7 (904) 667-21-44.

По вторникам в 18:00 будет осуществлять работу анонимная закрытая психотерапевтическая группа для созависимых; по средам в 18:00 — психотерапевтическая группа «Евангельские встречи». Участие бесплатное, вход свободный (г. Казань, ул. Московская, д. 39).

По средам в 19:15 будут проходить встречи группы поддержки взрослых детей алкозависимых и детей из дисфункциональных семей. Участие бесплатное, вход свободный. Каждую пятницу в 13:00 — психотерапевтическая группа «Это Любовь?». Участие за пожертвование по предварительной записи (г. Казань, ул. Московская, д. 39).

По субботам в приходе преподобного Сергия Радонежского (г. Казань, ул. Краснококшайская, д. 101) будут проходить занятия «Психолог для глухих». Участие бесплатное, вход свободный.

По субботам в Спаса-Преображенском храме в селе Большие Кабаны будет работать группа для дошкольников «Готовимся к школе».

***

4 февраля в 14:00 пройдёт занятие православного психологического клуба «Виноград». Тема встречи: «Всё сбудется! Цели, мечты, желания. Как ставить и реализовывать?». Участие бесплатное, вход свободный (г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, д. 21).

8 февраля состоится встреча с помощниками благочинных по катехизаторской деятельности, посвящённая разрешению возможных конфликтных ситуаций при проведении огласительных бесед» (г. Казань, ул. Московская, д. 39).

8 февраля в 19:00 пройдёт онлайн семинар «Дружба крепкая не сломается». Участие за пожертвование по предварительной записи.

11 февраля в православном психологическом клубе «Виноград» пройдёт встреча «Совладание со стрессом». Участие бесплатное, вход свободный (г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, д. 21).

18 февраля в 12:00 состоится практический тренинг «Самосострадание: учимся принимать себя». Участие за пожертвование по предварительной записи (г. Казань, ул. Московская, д. 39).

Организаторы мероприятий оставляют за собой право вносить изменения в программу.

Телефон для справок: +7 (904) 667-21-44

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.