В Чистопольском благочинии открылся кружок сварочного дела

1238
Фото

2 октября на территории храма Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки открылся кружок «Юный сварщик — добрых дел кузнец». По окончании торжественной церемонии состоялось первое занятие.

Благочинный Чистопольского округа, настоятель храма иерей Симеон Махортов и преподаватель сварочного дела Александр Морозов обратились к детям и родителям с приветственным словом.

Затем преподаватель перечислил основные требования технической безопасности, необходимые для работы в мастерской.

После этого состоялся мастер-класс по кузнечному делу. Отец Симеон продемонстрировал ребятам приемы холодной ковки, а сварщик ознакомил ребят с основами ручной дуговой сварки и сварки полуавтоматом..

Отметим, что следующее занятие пройдет 9 октября в 13:00.

Новости по теме

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского

18 июня в Татарстанской митрополии почтили память священномучника Михаила (Вотякова), пресвитера Чистопольского. Протоиерей Михаил, прославленный Церковью в лике святых, был расстрелян 18 июня 1931 года.

«Вотяков доводит до плача присутствующих в церкви. Его надо изолировать». Памяти священномученика Михаила Вотякова
Публикации 18 июня 2023
«Вотяков доводит до плача присутствующих в церкви. Его надо изолировать». Памяти священномученика Михаила Вотякова

Ежегодно в небольшое пригородное село Чистопольские Выселки в республике Татарстан 18 июня приезжают гости из Москвы, Казани, Ульяновска и других городов. Некоторые из них именно здесь – в Свято-Троицком храме – узнали, что приходятся родственниками друг другу.