Священнослужитель провёл духовную беседу в СИЗО №5 города Чистополя

1217
Фото

Заместитель руководителя отдела по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Чистопольской епархии иерей Тимофей Маташов посетил следственный изолятор №5 города Чистополя.

Священник провёл духовную беседу с людьми, содержащимися в СИЗО.

Во встрече также принял участие имам-хатыйб мечети «Энилэр» Тимур хазрат Матвеев. Представители духовенства побеседовали с людьми, находящимися под следствием, о роли религии в жизни человека и о противодействии экстремизму.

В завершение отец Тимофей и Тимур хазрат ответили на вопросы аудитории.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.