Священнослужители Чистопольского благочиния приняли участие в автопробеге, приуроченном к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

2154
Фото

6 мая, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Чистополе состоялся автопробег.

Участие в мероприятии приняли участники локальных конфликтов, юнармейцы, неравнодушные горожане, а также представители духовенства, территориального общественного самоуправления и городских организаций и предприятий.

Автопробег начался у памятника погибшим солдатам в Великой Отечественной войне в микрорайоне «Радиокомпания „Вектор“» после церемонии возложения цветов.

Чистопольское благочиние на мероприятии представляли помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Андрей Рыбочкин.

Обращаясь к участникам пробега, помощник благочинного отметил, что «подвиг многонационального российского народа навсегда останется в наших сердцах».

После этого собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания.

Затем автоколонна с флагами проехала по улице Карла Маркса, сделав остановку у мемориала «Вечный огонь».

Отметим, что организатором массового патриотического мероприятия выступила общественная организация «Инвалиды войны».

Новости по теме

В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде» В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

23 апреля в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». С 23 февраля по 8 мая 2024 года агитационный поезд курсирует по разным городам страны от Москвы до Владивостока. Протяжённость маршрута более 34 тысяч километров.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.