Новости Чистопольской епархии

В Болгаре продолжает работу служба социального такси

Информационная служба Спасского благочиния
В Болгаре продолжает работу служба социального такси

В городе Болгаре продолжается реализация благотворительного проекта «Дорога к жизни — социальное такси до медучреждений».

Проект, подготовленный Свято-Авраамиевским храмом в Болгаре, реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Регулярные бесплатные поездки до Казани и обратно позволяют нуждающимся людям получать медицинские услуги, недоступные по месту жительства.

«Нуждающихся жителей Болгара и других населенных пунктов Спасского района доставляют в медицинские учреждения, а затем отвозят домой. Люди, желающие воспользоваться услугами социального такси, должны подготовить пакет документов. Консультативную помощь им окажет наш специалист», — сообщили авторы проекта.

Отметим, что в этом месяце несколько человек были отправлены специальным рейсом на проверку сосудов головного мозга. Благодаря своевременному визиту к врачу удалось вовремя диагностировать серьезные заболевания.

Болгар
Спасское благочиние