В Болгаре продолжает работу служба социального такси

406
Фото

В городе Болгаре продолжается реализация благотворительного проекта «Дорога к жизни — социальное такси до медучреждений».

Проект, подготовленный Свято-Авраамиевским храмом в Болгаре, реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Регулярные бесплатные поездки до Казани и обратно позволяют нуждающимся людям получать медицинские услуги, недоступные по месту жительства.

«Нуждающихся жителей Болгара и других населенных пунктов Спасского района доставляют в медицинские учреждения, а затем отвозят домой. Люди, желающие воспользоваться услугами социального такси, должны подготовить пакет документов. Консультативную помощь им окажет наш специалист», — сообщили авторы проекта.

Отметим, что в этом месяце несколько человек были отправлены специальным рейсом на проверку сосудов головного мозга. Благодаря своевременному визиту к врачу удалось вовремя диагностировать серьезные заболевания.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.