В Чистопольской епархии продолжается реализация грантового проекта «Столярный кружок — дети строят для пожилых»

1580
Фото

В Алькеевском и Спасском благочиниях (Чистопольская епархия) продолжается реализация проекта «Столярный кружок — дети строят для пожилых».

В двух храмах недавно открылись столярные кружки. Необходимое оборудование было приобретено на средства Фонда президентских грантов. Воспитанники воскресных школ, посещающие кружки, изучают столярное ремесло и изготавливают предметы быта для пожилых людей.

«Ребята не только приобретают полезные навыки, но и дарят радость пожилым людям», — говорят авторы проекта.

Нужно отметить, что занятия проходят после Божественной литургии. Ребята регулярно посещают богослужения и участвуют в церковных Таинствах.

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия

В реализации благотворительных проектов и инициатив участвуют городские и сельские приходы, коллективы воскресных школ, некоммерческие организации, добровольческие объединения и инициативные группы.

При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания

По воскресеньям при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани будут проходить занятия по изучению Евангелия. Встречи будет проводить настоятель прихода иерей Артемий Лушкин.