В День православной книги Воскресенский храм Алексеевского посетили ребята из реабилитационного центра

1743
Фото

В воскресной школе храма Воскресения Христова поселка Алексеевское состоялась встреча клирика храма протоиерея Илии Маташова с молодыми людьми, проживающими в реабилитационном центре села Лебяжье. Мероприятие было приурочено ко Дню православной книги.

Отец Илья ознакомил ребят с основными православными книгами и основами христианской веры, после чего ответил на их вопросы. В память о встрече отец Илья подарил реабилитационному центру Евангелие.

По окончании встречи ребята посетили выставку старинных книг.

Затем для них была организована экскурсию по храму. На колокольне главный звонарь храма Леонид Лебедев ознакомил гостей с основами звонарного искусства.

После этого с ребятами пообщался благочинный Алексеевского благочиния Чистопольской епархии, настоятель храма протоиерей Павел Чурашов. Он благословил их на добрые дела и подарил им нательные крестики.

Завершил встречу обед в трапезной.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.

В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка

14 марта в Историческом парке «Россия — моя история» города Казани состоялось открытие православной книжной выставки-ярмарки. Выставка организована в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в столице Татарстана с 3 по 16 марта.