Новости Чистопольской епархии

Священник посетил школу в селе Черемшан

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
ИНформационная служба Черемшанского благочиния
Священник посетил школу в селе Черемшан

13 февраля благочинный Черемшанского округа Чистопольской епархии иерей Александр Филимонов и имам мечети Хабир хазрат Ханов посетили среднюю школу № 2 в селе Черемшан. Там они пообщались с учениками 5-го и 6-го классов.

Представители духовенства отметили важность межнационального и межрелигиозного согласия и необходимость соблюдения дисциплины в школе и дома, а также затронули тему выбора профессии. Затем они ответили на вопросы учащихся.

«В Черемшанском районе отдел образования регулярно контактирует с религиозными организациями. Уже не первый год священнослужители и представители мухтасибата посещают школы районного центра. В нынешнем году пройдет еще несколько подобных встреч», — отметил отец Александр.

Теги:
Черемшан
Черемшанское благочиние
иерей Александр Филимонов
просвещение
межконфессиональные отношения

Все публикации