Новости Чистопольской епархии

Епископ Иннокентий принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 240-летию Чистополя

Информационная служба Чистопольского благочиния

30 августа в Чистополе на стадионе «Татнефть-Олимп» прошли торжества по случаю 240-летия города.

Жителей города поздравили глава Чистопольского района РТ Дмитрий Иванов, депутат Госсовета РТ, председатель комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин и заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Московской области Михаил Янковский.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла праздничные мероприятия посетил епископ Елабужский Иннокентий. Викария Казанской епархии сопровождали исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии протоиерей Александр Качаев и благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов.

На стадионе гости праздника могли ознакомиться с различными подворьями и осмотреть тематические локации. На малой сцене выступали местные артисты и творческие коллективы, в том числе уроженец Чистополя заслуженный артист Республики Татарстан Альфис Галиуллин. На главной сцене выступали звезды российской и татарстанской эстрады. Там же вручались чистопольцам государственные награды и благодарственные письма.

Чистополь
Чистопольское благочиние