В Чистополе состоялся Троицкий фестиваль «Днесь Церкви рождество»

1566
Фото

20 июня, в День Святой Троицы, в Чистополе состоялся фестиваль «Днесь Церкви рождество». Мероприятие, приуроченное к Пятидесятнице, прошло на территории храма иконы Божией Матери «Умиление».

Перед его началом к гостям и участникам с приветственным словом обратился благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов.

«В этот день Дух Святой в виде огненного пламени сошел на апостолов. Они прозрели и начали говорить на разных языках, распространяя христианскую веру. Сегодня мы отмечаем день рождения Церкви», — сказал иерей.

Открылась концертная программа колокольным звоном в исполнении выпускников «Школы звонарей» при чистопольском приходе преподобного Сергия Радонежского.

Хор под управлением регента Натальи Королевой и духовенство Чистопольского благочиния исполнили духовные песнопения.

Для детей была организована насыщенная программа: увлекательные игры и конкурсы и интересные мастер-классы.

Гостей ожидала встреча со сказочными персонажами и русские плясовые. Всех участников угощали ароматным чаем и пряниками.

Организаторы фестиваля отметили, что праздничный концерт, закончившийся общим хороводом, подарил людям незабываемые впечатления.

Новости по теме

В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов В Казани пройдут показы документальных фильмов о возрождении старинных сельских храмов

В субботу, 30 марта, в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоятся показы короткометражных документальных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Фильмы рассказывают о жителях Республики

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой

16 марта в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоится авторский семинар «О духовном в русской словесности».

В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 3 по 16 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги.