В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Нижнекамске состоялся городской крестный ход

2552
Фото

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Нижнекамске в шестнадцатый раз прошел городской крестный ход.

В нынешнем году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции маршрут крестного хода был изменен.

Утром после Божественной литургии крестный ход стартовал от храма Казанской иконы Божией Матери в Красном Ключе и от Покровской церкви в селе Большое Афанасово. Группы верующих встретились у строящегося храма в 49-м микрорайоне Нижнекамска.

Участников молитвенного шествия сопровождали экипажи ДПС и полицейские. Отметим, что верующие использовали средства индивидуальной защиты и соблюдали социальную дистанцию.



Новости по теме

В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Серафимовском храме города Казани В праздник Покрова Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Серафимовском храме города Казани

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского города Казани.

Как быть достойными Покрова Царицы Небесной
Публикации 14 октября 2023
Как быть достойными Покрова Царицы Небесной

Праздник Покрова Божией Матери имеет особую историю в нашей стране, ведь именно в России столь торжественно вспоминают этот день, посвящённый событию, произошедшему в Византии много сотен лет назад.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском храме Казани В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском храме Казани

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском храме Никольского собора города Казани.

Первая Ходатаица
Публикации 13 октября 2023
Первая Ходатаица

Утром все, как у всех. Быстрый подъем, завтрак… куртка, обувь, ключи, дверь. И вот — впереди новый день, полный своих забот и тревог. А у кого их нет?