Нижнекамский приход принял участие в ежегодной общероссийской акции «Они могли бы пойти в школу»

1428
Фото

14 сентября в России стартовала ежегодная акция «Они могли бы пойти в школу», организованная общероссийским движением «За жизнь!». В Чистопольской епархии к акции, призванной напомнить о проблеме абортов, присоединился приход праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Красный Ключ.

«В день церковного новолетия мы вспоминаем детей, убитых в утробе матери семь лет тому назад. Мамы сейчас публикуют в социальных сетях фотографии своих детей, но многим и в голову не приходит, что их могло бы быть намного больше. Наша акция — напоминание о нарождённых детях. О тех, кто мог бы сейчас бегать по школьным коридорам. В Нижнекамске таких набралось бы на 80 первых классов», — отметил координатор Центра защиты материнства «Умиление» по Нижнекамску Сергей Солонщиков.

Организаторы мероприятия выставили несколько десятков пар детской обуви, которые символизировали нарождённых детей, и обращения от их имени. В ходе акции активисты рассказывали о многочисленных убийствах младенцев, ежедневно происходящих в России, и негативном влиянии абортов на души людей и общество в целом.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.