Новости Чистопольской епархии

Епископ Игнатий принял участие в торжественном открытии памятного монумента воинам воздушно-десантных войск в Билярске

Пресс-служба Чистопольской епархии

30 июля в селе Билярск торжественно открыли памятный монумент воинам воздушно-десантных войск. Мероприятие было приурочено к 90-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России.

В торжественной церемонии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов, глава Алексеевского района РТ Сергей Демидов, депутат Госсовета РТ Фоат Валиев и десантники Алексеевского района.

По приглашению главы Алексеевского района мероприятие посетил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий. В мероприятии также приняли участие благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов и клирик Воскресенского храма поселка Алексеевское протоиерей Илия Маташов.

Правящий архиерей поздравил присутствующих с праздником. Он отметил, что воздушно-десантные войска выполняют наиболее сложные задачи, и пожелал десантникам молитвенного предстательства пророка Божия Илии, память которого совершается 2 августа, в День воздушно-десантных войск.

Завершило официальную часть возложение цветов к монументу.

Билярск
Алексеевское благочиние