В Чистополе построят храм в честь Трех святителей Казанских

2469
Фото

В Чистополе начинается подготовка к строительству нового храма в честь святителей Гурия, Германа и Варсонофия, Казанских чудотворцев.

Проект реализуется по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия. Церковь в честь Трех святителей Казанских построят в живописном месте — у южного въезда в город.

К настоящему времени на выделенном участке земли на улице Курченко построено здание, в котором разместятся молитвенное помещение и трапезная.

В скором времени начнется строительство шестикупольного храма с цокольным этажом и колокольней.

Контролировать строительство будет правящий архиерей.

Настоятелем прихода является протоиерей Павел Чурашов.

Отметим, что принять участие в строительстве храма могут все неравнодушные люди.

Реквизиты

  • Расчетный счет 40703810162000000795
  • Отделение 8610 Сбербанка России по РТ в г. Казани
  • Корреспондентский счет 30101810600000000603
  • БИК 049205603
  • ОГРН 7157700012755
  • ИНН 1652023323
  • Наименование платежа: пожертвование на строительство храма Трех святителей

Мониторинг жертвователей будет производиться регулярно. Жертователи будут поминаться за богослужениями в городских храмах.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева

14 декабря, в день памяти пророка Наума, в Спасском соборе города Елабуги состоялась Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».