Новости Чистопольской епархии

Епископ Чистопольский Игнатий принял участие в курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

Дата публикации   Количество просмотров
Источник:
Патриархия.ru
Епископ Чистопольский Игнатий принял участие в курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

24 октября 2019 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви. В их числе был епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

Курсы, организованные Управлением делами Московской Патриархии, проходили с 14 по 24 октября.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, слушатели курсов сослужили Предстоятелю Русской Православной Церкви за Божественной литургией в Покровском соборе Покровского ставропигиального женского монастыря.

Цель курсов — изучение вопросов епархиального управления, взаимоотношений с епархиальным духовенством, государственной властью, обществом и СМИ, взаимодействия с синодальными структурами, а также ознакомление с позицией Русской Православной Церкви по актуальным проблемам. В качестве преподавателей были приглашены председатели синодальных отделов, специалисты в области правовых и экономических аспектов деятельности епархии, светские специалисты.

Во встрече со Святейшим Патриархом участвовали: первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря, ответственный за проведение курсов епископ Воскресенский Дионисий, а также слушатели курсов.

Теги:
Патриарх Кирилл
епископ Игнатий

Все публикации