В детских лагерях Нижнекамска прошли мероприятия, посвященные семейным ценностям

1870
Фото

21 и 23 августа в двух летних лагерях Нижнекамска прошли викторины и конкурсы, посвященные семейным ценностям. В них приняли участие более 150 детей и подростков

Мероприятия, направленные на формирование навыков здорового образа жизни детей, подростков и молодых людей, организовал ответственный по миссионерской работе Нижнекамского благочиния, координатор казанского центра защиты материнства «Умиление» в городе Нижнекамске Сергей Солонщиков.

Первое мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Зингер Куль». Сергей Александрович побеседовал с детьми о семье, отметив, что она является опорой для человека. Кроме того, детям было предложено несколько интересных заданий.

«Многие участники викторины сообщили, что хотят иметь трех детей. А несколько ребят сказали, что хотели бы иметь семь или восемь детей», — рассказал Сергей Солонщиков.

Второе мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Заря». Здесь детей разделили на четыре команды — семьи.

Дети и подростки выполняли различные задания: строили дом своей мечты, улаживали семейные конфликты, вспоминали пословицы и отгадывали загадки.

«Проведенные мероприятия были направлены на освоение приемов, которые помогут детям и подросткам сделать правильный выбор в любой жизненной ситуации», — отмечает координатор центра защиты материнства «Умиление».

По окончании мероприятий детям были вручены призы и памятные подарки.

Мероприятия прошли при поддержке фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Татарстан за жизнь».

Новости по теме

В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина

25 апреля в Культурном центре им. А.С. Пушкина города Казани состоится открытая лекция «Свадьба и семейная жизнь у русских в старой Казани. Традиции и эксцессы».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.