На строящийся храм в селе Красный Баран установили купола

2049
Фото

17 июля в селе Красный Баран Алексеевского района РТ состоялось освящение куполов и крестов для церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». После освящения их установили на храм.

Чин освящения куполов совершил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. На богослужении присутствовали благотворители и верующие сельчане.

Отметим, что село преимущественно населяют кряшены. В начале XIX века в селе построили часовню. Здесь функционировала школа Братства святителя Казанского Гурия. В 1908 году была открыта церковно-приходская школа. После Октябрьской революции школы закрыли.

Закладку храма в селе Красный Баран совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен 6 декабря 2017 года. Новая церковь возводится в центре села на средства благотворителей и местных верующих.

Новости по теме

В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани В день памяти первомученика архидиакона Стефана митрополит Кирилл совершил Литургию в кряшенском Тихвинском приходе Казани

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кряшенском приходе города Казани в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева В Спасском соборе Елабуги молитвенно почтили память кряшенского просветителя протоиерея Василия Тимофеева

14 декабря, в день памяти пророка Наума, в Спасском соборе города Елабуги состоялась Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).