В духовно-просветительском центре Чистополя прошел благотворительный семейный фестиваль

1557
Фото

28 ноября, в Международный день благотворительности, в чистопольском духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского прошел благотворительный семейный фестиваль. Мероприятие было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Программу фестиваля подготовили активисты центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» при содействии отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии.

Перед началом фестиваля с приветственным словом к присутствующим обратился руководитель социального отдела протоиерей Андрей Рыбочкин.

Затем аниматоры провели для детей праздник с игровой программой, интересными конкурсами и танцами. Для родителей был организован психологический тренинг. Совместным творческим процессом для детей и их родителей стал мастер-класс по мыловарению. Дети свои изделия из мыла подарили своим мамам.

Особым сюрпризом для детей стало мыльное шоу Светланы Силантьевой.

Завершило фестиваль совместное чаепитие. Родители выразили благодарность всем организаторам и благотворителям мероприятия.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) в селе Великодворье Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) в селе Великодворье

29 марта митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста
Онлайн-трансляции 28 марта 2024
«Весна души»: иерей Александр Ермолин — о смысле Великого поста

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин еженедельно по четвергам в прямом эфире будет рассказывать слушателям об обычаях, символах и духовных смыслах дней Святой Четыредесятницы.

«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»
Публикации 27 марта 2024
«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»

Каждый человек в последние несколько дней переживает трагические для всей страны события. Мы сегодня молились о здравии тех, кто находится в больнице после теракта в Красногорске, и об упокоении погибших от насилия террористов.