Новости Чистопольской епархии

Старейший клирик Чистопольской епархии архимандрит Сильвестр (Кульков) принял великую схиму

Пресс-служба Чистопольской епархии

21 августа 2018 года в Никольском кафедральном соборе города Чистополя по окончании вечернего богослужения состоялось пострижение в великую схиму почетного настоятеля храма архимандрита Сильвестра (Кулькова).

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена чин пострига совершил благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин).

В великой схиме священнослужитель был наречен в честь преподобного Сильвестра Печерского, в Ближних пещерах.

По окончании чинопоследования духовенство и верующие поздравили схиархимандрита Сильвестра с принятием великого ангельского образа.

Великая схима — высшая степень монашества. Посвященные в схиму дают обеты выполнения более суровых монашеских правил. Великосхимник – это подвижник, олицетворяющий идеал монашества: для него доступны высшие ступени духовных подвигов и совершенства.

Чистополь
Чистопольское благочиние