В молитвенном доме Лечебно-исправительного учреждения №1 прошло праздничное богослужение

6257
Фото

14 октября молитвенный дом в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный на территории ФКУ «Лечебное исправительное учреждение №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», отметил престольный праздник.

В молитвенном доме состоялась Божественная литургия, которую совершил клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Красный Ключ иерей Михаил Зубарев. Члены православной общины колонии исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии были отслужены молебен и акафист Божией Матери.

После праздничного богослужения отец Михаил поздравил присутствующих с праздником и пожелал им помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы.

«Молитва — это сердечный разговор человека с Богом. Надеюсь, что молитвенный дом стал для вас местом, где вы обретаете силы для борьбы со грехом. Человеку, который споткнулся, часто бывает сложно найти силы, чтобы подняться. Для этого и необходима помощь Господа нашего Иисуса Христа, который возвращает надежду и дает нам радость раскаяния», — сказал отец Михаил.

Отметим, что в планах руководства колонии — строительство православного храма на территории исправительного учреждения. Силами осужденных уже заложен фундамент будущей церкви.

Новости по теме

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.