Воскресная школа чистопольского прихода организовала пасхальный концерт в детском доме

3477
Фото

23 апреля, в Неделю Антипасхи, воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Чистополя выступили с пасхальным представлением в Чистопольском детском доме.

На концерте были представлены музыкальные номера, звучали стихи и песни, рассказывающие об истории главного церковного праздника. Затем состоялась небольшая викторина, посвященная пасхальному куличу.

В конце представления настоятель храма иерей Виталий Гарабов поздравил всех присутствующих с Воскресением Христовым и объяснил главную суть праздника и цель христианской жизни. Затем он вручил воспитанникам детдома пасхальные подарки. Напоследок было сделано общее фото.

Педагоги поблагодарили учащихся воскресной школы за подаренный праздник и пожелали им дальнейших творческих успехов.

— Дети поначалу отнеслись к нам настороженно, но после концерта их светлые добрые лица озарялись радостными улыбками. Отмечу, что после проведенного мероприятия на лицах наших воспитанников не было заметно усталости. Потому что дела, творимые во славу Божию, придают еще больше сил для творения новых добрых дел, — рассказал отец Виталий.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.