Казаки из Чистопольского благочиния приняли участие в акции «За жизнь»

2567
Фото

5 марта, в Неделю Торжества Православия, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополя после Божественной литургии прошла акция по сбору подписей за запрет абортов. В мероприятии приняли участие казаки из Чистопольского благочиния.

— Активисты движения «За жизнь» на протяжении семи лет делают все возможное для того, чтобы абортов стало меньше. По оценкам экспертов, в России ежегодно производится от пяти до восьми миллионов абортов. Это очень много. Основой любого государства является семья, поэтому нужно устранять последствия демографической и ценностной катастроф, — говорят участники акции.

Казаки из Чистопольского благочиния приобщились к всероссийскому движению «За жизнь», поставив подписи под обращением граждан за запрет абортов. Отметим, что на начало декабря минувшего года было собрано уже около трехсот тысяч подписей.

Новости по теме

В Крестовоздвиженском храме Набережных Челнов помолились о жертвах геноцида казачьего народа В Крестовоздвиженском храме Набережных Челнов помолились о жертвах геноцида казачьего народа

В Крестовоздвиженском храме города Набережные Челны состоялось молитвенное поминовение казаков, ставших жертвами репрессий в советские годы.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

В Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялся совет казаков В Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялся совет казаков

В актовом зале Вознесенского собора города Набережные Челны состоялся казачий круг хутора Боровецкого Татарстанского отделения Волжского войскового казачьего общества.