Новости Чистопольской епархии

Представители духовенства провели беседу в Спасском техникуме ко Дню защитника Отечества

Пресс-служба Чистопольской епархии

В Спасском отраслевом техникуме прошла беседа, посвящённая Дню защитника Отечества, которую провели представители православной и мусульманской общин. Поздравили ребят с предстоящим праздником руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма города Болгар иерей Алексий Ахметзянов и педагог техникума, активный прихожанин мечети Илдар Габидуллин.

Отец Алексий в своем выступлении раскрыл ребятам связь Заповеди Божией «Не убий» с исполнением воинского долга. Ведь в этом проявляется любовь к ближним, ради которой настоящий мужчина с радостью отдаст жизнь, отметил священник.

Ребята с большим вниманием выслушали беседу и поблагодарили гостей. После встречи со студентами отец Алексий и Илдар Габделхаевич продолжили общение в храме. За чашкой чая в приходской трапезной обсуждались многие насущные вопросы, касающиеся воспитания молодого поколения. В частности, совместно был рассмотрен рабочий вариант плана бесед и встреч на весенний период. Илдар Габдельхаевич предложил провести межконфессиональные встречи в игровой форме, что с удовольствием поддержал отец Алексий.

Болгар
Спасское благочиние