В Чистополе состоялся II Рождественский епархиальный фестиваль воскресных школ

2282
Фото

В культурном центре «Чистай» состоялся фестиваль «Рождественский благовест» для учащихся воскресных школ Чистопольской епархии.

С приветственными словами к участникам и гостям фестиваля обратился епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Владыка поздравил всех присутствующих с наступившим праздником Рождества, а также отметил важность наступившего года.

— 2017 год — это столетие сложного периода в жизни нашей страны, начиная с 1917 года. Это время, когда мы можем подвести итоги, скорбеть и радоваться. Очень важно то, что сегодня власть и многонациональная культура могут сотрудничать в устройстве земного пребывания, — отметил правящий архиерей.

Мероприятие посетили представители муниципалитета, православного и мусульманского духовенства.

В фестивале приняли участие дети семи воскресных школ из Чистопольского, Алексеевского, Спасского, Аксубаевского и Нурлатского благочиний. Также в рамках мероприятия прошло чествование победителей епархиального этапа конкурса рисунков «Красота Божиего мира».

Каждому из детей удалось побывать как в роли артиста, так и в роли зрителя. Учащиеся воскресных школ подготовили театрализованные представления об истории Рождества Христова, стихи, песни и колядки, связанные с праздником.

В завершении фестиваля всем участникам правящим архиереем были вручены Благодарственные письма, а детям розданы сладкие подарки.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.