«Подари библиотеку храму»: воскресная школа Покровского благочиния приняла участие во всероссийской православной акции

2312
Фото

Комплект из 69 православных книг, изданных православной типографией «Сибирская благозвонница», приобрела за символическую цену приходская библиотека храма Покрова Божией Матери села Большое Афанасово в рамках акции «Подари библиотеку храму».

Среди изданий прекрасного качества — жития святых, детская литература, повести и рассказы, святоотеческие произведения. Шефство над библиотекой взяли на себя воспитанники старшей группы воскресной школы «Радуга» под руководством педагога Ольги Сабаевой.

«Сейчас мы с ребятами проводим ревизию книг библиотечного фонда: работаем с должниками библиотеки — прихожанами, которые по какой-либо причине длительное время не возвращают литературу. Постараемся убедить читателей своевременно обновлять литературу, тем более что они могут оценить замечательные издания, приобретённые храмом по акции», — рассказала Ольга Николаевна.

Ученикам нравится их новое послушание, которое позволяет им знакомиться с новинками православной литературы и способствует воспитанию бережного, уважительного отношения к книгам.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.