В Покровском благочинии идёт подготовка к фестивалю православной и патриотической песни «Возрождение»

2507
Фото

Впечатления о прошлогоднем концерте в Чистополе, объединившем единой творческой задачей авторов и исполнителей православной и патриотической песни со всех уголков епархии, дали толчок к поиску новых талантов в Нижнекамском районе. Если в прошлом году от Покровского благочиния было заявлено только двое участников, то в нынешнем своим песенным даром с участниками и зрителями фестиваля поделятся четверо исполнителей.

Во-первых, это известная в кругу ценителей православной музыки нашей епархии Ольга Валиуллина. В этом году в её сольном исполнении прозвучит песня «Матушка Богородица», дебют которой состоялся на XIV фестивале колокольного звона «Алексеевские перезвоны». Помимо этого, Ольга исполнит несколько песен дуэтом с известной в республике казанской певицей Натальей Медведевой (Павловой).

Во-вторых, Покровское благочиние на фестивале будет представлять молодая талантливая исполнительница Татьяна Шишкина, которая исполнит песню «Купола».

Третьим участником будет иерей Вячеслав Фёдоров. Священнослужитель исполнит песню «Эх, дороги».

Желающим посетить фестиваль православной и патриотической песни «Возрождение» напоминаем, что мероприятие состоится 6 ноября в 15:00 в концертном зале культурно-развлекательного центра «Восток», расположенном по адресу: г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 78б.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.