В нижнекамской воскресной школе «Воскресение» начались занятия

3642
Фото

2 октября в православной школе «Воскресение» при храме Воскресения Христова города Нижнекамска начался новый учебный год

Не забывать молиться

«Дети — это Божий дар. Господь подарил нам детей, чтобы мы взрастили их. Мы делаем для них все, что в наших силах, но также мы должны не забывать молиться о них», — с этих напутственных слов протоиерея Александра Колчерина для детей и их родителей начался новый учебный год в православной школе «Воскресение».

После Божественной литургии для всех желающих обучаться в воскресной школе, их родителей и будущих наставников детей был отслужен молебен на начало всякого благого дела, и настоятель храма протоиерей Александр Колчерин благословил всех перед новым и, как ожидается, очень насыщенным учебным годом в стенах воскресной школы.

Какие занятия и для кого

Руководитель школы Екатерина Солонщикова познакомила всех с преподавателями и рассказала о плане работы воскресной школы на предстоящий год. В программе обучения школы «Воскресение» выделены три образовательные группы — для детей дошкольного, младшего и среднего школьных возрастов.

Дошкольная группа позволяет родителям присутствовать на воскресных богослужениях, доверив детей наставникам воскресной школы, с которыми они будут как знакомиться с Богом и Церковью, так и творчески развиваться.

Для второй и третьей возрастных групп предусмотрены три основных занятия, которые будут начинаться по окончании Литургии — это Закон Божий, церковное пение, а также предмет по выбору — рукоделие или изобразительное искусство.

Игры, чай и мастер-класс

После организационного собрания для детей были проведены игры на знакомство и мастер-класс по изготовлению цветов из осенних листьев, а затем будущих учеников пригласили на праздничное чаепитие.

— Было отрадно наблюдать столько радостных лиц в стенах нашего храма. На первое собрание пришло более сорока детей, и многие из них захотели привести сюда и своих братьев, сестер и друзей! И особенно приятно было видеть и чувствовать готовность родителей поддержать наставников в их начинаниях и помочь им по мере своих сил. Очень надеемся, что Господь благословит наше благое начинание! — отмечают педагоги.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования