Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий открыл выставку в Нижнекамске

7826

Православная казачья выставка-ярмарка открылась в Нижнекамске совместной молитвой. В Доме народного творчества собрались священники храмов Нижнекамского благочиния, а возглавил молебен епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

— Совершая такие мероприятия, мы несем миссионерское служение нашей Православной Церкви, — отметил владыка Мефодий. — Каждый, кто будет приходить, чтобы познакомиться с тем или иным монастырем или храмом, сможет унести частицу радости общения с людьми, которые приехали в этот город. Ведь в наше время как раз и не хватает человеческого общения, мы замыкаемся на телевизоре, компьютере, мы общаемся по интернету, и это виртуальное общение отдаляет нас друг от друга. А здесь каждый из вас может спокойно поговорить, спросить наставления, познакомиться с книгами, которые здесь представлены.

Православная выставка в Нижнекамске

Помощник войскового атамана Волжского Казачьего Общества Михаил Володин рассказал, что проект был организован в прошлом году. Подобные выставки уже были проведены в Пензе, Ижевске, Димитровграде, Вологде, Перми, Набережных Челнах.

— Посетители могут услышать казачьи песни, увидеть танцы, предметы быта, оружия казаков, — рассказал Михаил Володин. — Кроме того, здесь представлены святыни со всех городов России. А на выставке-ярмарке можно увидеть товары повседневного использования, это и продукты и одежда. Формат предусматривает, что всё сделано на совесть. Надеемся, каждый посетивший ярмарку найдет для себя что-то интересное.

Православная выставка в Нижнекамске

От имени городской администрации участников «Православной станицы» поприветствовал и заместитель главы Нижнекамского района Рашид Миннуллин.

Новости по теме

В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 8 по 14 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка

14 марта в Историческом парке «Россия — моя история» города Казани состоялось открытие православной книжной выставки-ярмарки. Выставка организована в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в столице Татарстана с 3 по 16 марта.

В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка

14–16 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» города Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка.

В Крестовоздвиженском храме Набережных Челнов помолились о жертвах геноцида казачьего народа В Крестовоздвиженском храме Набережных Челнов помолились о жертвах геноцида казачьего народа

В Крестовоздвиженском храме города Набережные Челны состоялось молитвенное поминовение казаков, ставших жертвами репрессий в советские годы.