Татарстанского священника наградили за помощь в поимке воров

4872
Фото

16 марта заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан Рафаиль Гильманов в торжественной обстановке наградил тех, кто причастен к задержанию двоих жителей Самары, подозреваемых в кражах из административных зданий более 20 сельских поселений Татарстана. Как выяснилось в ходе следствия, отметились они и в других регионах страны.

Самый первый в списке поощренных — настоятель храма Живоначальной Троицы села Старые Кутуши Чистопольской епархии Татарстанской митрополии иерей Николай Тарасов. Именно он ночью 4 марта услышал подозрительный шум на втором этаже, где располагается исполком поселения, и срочно сообщил об этом его руководителю. Сам священник проживает на первом этаже. Полицейские сработали оперативно и через несколько минут после получения тревожного сигнала уже задержали злоумышленников, пытавшихся скрыться бегством.

Рафаиль Гильманов поблагодарил священнослужителя за активную гражданскую позицию и вручил ему благодарственное письмо МВД и денежную премию в размере 500 тысяч рублей, обещанную за оказание помощи в поимке воров. Ответ отца Николая на вопрос журналистов о том, как он планирует распорядиться этими деньгами, не был неожиданным: «Господь дал, Ему и отдам».

Почётной грамотой министерства с выплатой денежной премии были награждены и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский»: начальник штаба подполковник Наталья Поликарпова, оперуполномоченный отделения уголовного розыска лейтенант Александр Чалин, участковый уполномоченный старший лейтенант Ильнар Зиганшин.

Новости по теме

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии провёл просветительскую беседу с сотрудниками МВД Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии провёл просветительскую беседу с сотрудниками МВД

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин провёл духовную беседу с сотрудниками Министерства внутренних дел по РТ. Встреча состоялась 23 июня в Казанском юридическом институте МВД РФ.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии провёл беседу с сотрудниками МВД Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии провёл беседу с сотрудниками МВД

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин провёл духовную беседу с сотрудниками Министерства внутренних дел по РТ. Встреча состоялась в Казанском юридическом институте МВД РФ. В мероприятии приняли участие около 150 слушателей.

В Казани состоялась встреча представителей Казанской епархии и руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ В Казани состоялась встреча представителей Казанской епархии и руководства Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ

2 сентября в Казани в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан состоялась очередная встреча начальника управления полковника Вадима Костюнина и представителей Казанской епархии.

В селе Старые Кутуши Черемшанского района освятили купол и крест для новой колокольни В селе Старые Кутуши Черемшанского района освятили купол и крест для новой колокольни

13 октября, в 103-летнюю годовщину убийства священника Константина Сергеева, благочинный Черемшанского округа Чистопольской епархии иерей Александр Филимонов совершил панихиду в храме Святой Троицы села Старые Кутуши.