Солнечные дети

4177
Фото

Приходская молодёжь города Болгара побывала в гостях у отстающих в развитии детей, которые обучаются в коррекционной школе-интернате.

Очень часто нынешнюю молодёжь упрекают в чёрствости и в отсутствии устойчивой морали. Молодые прихожане Свято-Авраамиевского храма решили развеять это мнение и порадовать особенных детишек своим присутствием.

Солнечные дети — так можно назвать этих ребятишек. Они часто улыбаются, они милые и добрые. Настоящие солнышки! Если в семье рождается больной ребёнок — это свидетельство того, что Бог дарит родителям терпение и смирение, тем самым принося в дом тепло, ласку и любовь.

Помощник настоятеля Свято-Авраамиевского храма по работе с молодёжью Максим Волков рассказал ребятам о Куликовской битве и о том, какую роль в ней сыграл преподобный Сергий Радонежский. Дети выслушали его с интересом. И, показалось, что это не молодёжь пришла с миссией дать ребятам начальные представления о вере и добродетели, а, наоборот, эти дети помогли ей стать чуточку добрее, научили её пониманию и сочувствию.

— Эти дети заражают всех своей радостью. Господь дал нам возможность стать ещё добрее и понять, что есть те, кому необходимо чуть больше внимания, — поделилась впечатлениями одна из девушек-волонтеров.

Иногда кажется, что мир отравлен лицемерием и обманом. Но когда видишь этих детей, этих маленьких ангелов, то понимаешь, что в мире всё ещё есть место для любви и добра.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых В Болгаре освящена молитвенная комната в доме престарелых

Чин освящения совершили духовник насельников дома престарелых иерей Александр Павлов и помощник благочинного Спасского округа протоиерей Алексий Ахметзянов.

Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение Впервые в новейшей истории в Успенском храме Болгарского музея-заповедника совершено богослужение

22 июня, в день памяти преподобного Кирилла Белоезерского, в Успенском храме на территории Болгарского архитектурно-исторического музея-заповедника, впервые в новейшей истории вознесена соборная молитва.