Поездка на православные вечёрки

3490
Фото

Приходская молодёжь Свято-Авраамиевского храма города Болгара побывала с ответным визитом в Ульяновске.

После Литургии в храме Всех Святых отец Максим провёл экскурсию по Спасо-Вознесенскому кафедральному собору, который в настоящий момент находится на реконструкции. До вечёрки оставалось несколько часов, поэтому у гостей из Болгара было время познакомиться с городом и с его историей.

Центральным событием визита стало участие в традиционных вечёрках, которые были приурочены к празднованию семилетия православного молодёжного клуба «Епархиальный». Помощник настоятеля Свято-Авраамиевского храма по работе с молодёжью Максим Волков пожелал клубу совершить много благих дел, которые ведут к спасению, а также дальнейшего процветания.

Вечёрки прошли в атмосфере дружбы и единения. Все присутствовавшие на этом празднике могли воочию увидеть русские обычаи. Весёлые танцы под гармонь подняли молодёжи настроение, а конкурсы дали заряд позитивной энергии. Но главное, конечно, то, что танец — это средство знакомства. В танце проявляются душа и внутренний мир человека.

— Мы осознали, что являемся частью одного большого православного мира. Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, — сказала одна из участниц праздника.

По дороге домой ребята делились впечатлениями. У них родилось много интересных идей для дальнейшего сотрудничества с молодёжью Ульяновска. Приходская молодёжь Свято-Авраамиевского храма от всей души благодарит молодёжный клуб «Епархиальный» за приглашение на праздник и тёплый приём!

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.