В Болгаре пройдёт региональный этап Рождественских чтений

133
Фото

C 5 по 6 ноября в Болгаре пройдут образовательные Рождественские чтения, организуемые Спасским благочинием.

XXIII Международные Рождественские образовательные чтения состоятся в Москве в январе 2015 года, а в первой декаде ноября в Спасском районе впервые пройдёт региональный этап Рождественских чтений. В Болгаре участников чтений примет Свято-Авраамиевский храм.

Рождественские чтения будут носить образовательный характер, и состоять, главным образом, из общения в рамках круглых столов и семинаров. Первый день мероприятия участники посвятят вопросам молодёжного служения, и обсудят такие темы, как «Сотрудничество религиозных молодёжных объединений со светскими молодёжными организациями РТ» и «Специфика миссии в молодёжной среде».

Второй день чтений будет посвящён образовательной миссии Церкви. Директора школ Спасского благочиния, сотрудники Спасского районного отдела образования и представители Отдела образования и катехизации Свято-Авраамиевского храма обсудят возможные формы сотрудничества Церкви и образовательных учреждений. Гости чтений выступят с докладами на такие значимые темы, как «Аттестация воскресных школ» и «Требования Синодального отдела образования и катехизации к учебным программам воскресных школ».