На строящийся храм в селе Ленино возвели купола и кресты

3530
Фото

25 августа в селе Ленино Новошешминского района на месте было совершено торжественное освящение куполов и крестов строящегося храма в честь Дмитрия Солунского, сообщает пресс-служба Чистопольской епархии.

Чин освящение куполов и крестов храма совершил благочинный Чистопольского и Новошешминского округа протоиерей Сергий Кузнецов. Отцу Сергию сослужил настоятеля строящегося храма иерея Алексий Колясев.

На освящении присутствовали члены инспекционной комиссии при Аппарате Президента РТ: заместитель начальника Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Козлов, начальник отдела по делам некоммерческих организаций РТ Шамиль Ибрагимов. Органы местного самоуправления были представлены главой Новошешминского муниципального района Вячеславом Козловым и главой Ленинского сельского поселения Виктором Веретенниковым.

Представители светской власти вместе с жителями села и духовенством епархии приняли участие в соборной молитве. По окончании чина освящения началась установка куполов и крестов. Через несколько часов строящийся храм увенчался новыми куполами.

Напомним, что освящение престола храма запланировано на 29 августа, которое возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.



Новости по теме

На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола На Тихоновский храм города Набережные Челны установили новые купола

На территории храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси челнинского посёлка Сидоровка состоялось освящение новых куполов и крестов.

На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест На храм-часовню в селе Старая Матвеевка установили купол и крест

Чин освящения совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля Никольского собора города Мензелинска иерея Романа Храмутичева.

На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола На восстанавливающийся Вознесенский храм села Мамонино установили купола

26 августа, в день отдания праздника Преображения Господня, в селе Мамонино (Высокогорский район РТ) состоялось освящение куполов для храма Вознесения Господня.

Митрополит Кирилл освятил кресты строящегося Алексиевского храма в Среднем Девятово Митрополит Кирилл освятил кресты строящегося Алексиевского храма в Среднем Девятово

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение крестов на купол строящегося храма праведного Алексия, человека Божия в селе Среднее Девятово (Лаишевский район Татарстана).