Молодёжный поход — продолжение

3322
Фото

Близится завершение молодёжного миссионерского похода, организуемого Свято-Авраамиевским храмом г. Болгар.

После трудодней в деревне Гусиха по расчистке храма, поход переместился на вторую стоянку близ села Ржавец. В рамках взаимодействия Церкви и казачества здесь полным ходом идёт строительство казачьей слободы. Уже готовы несколько беседок, возводится часовня в честь Донской иконы Божией Матери. Кроме красивых деревянных строений на территории слободы много строительного мусора. Его-то и предстояло убрать молодёжи. Два дня в труде пролетели незаметно.

Узнав о походе, к ребятам присоединились их давние друзья из Оренбурга, Лениногорска, соседних селений. Навестить ребят приезжал и священник Свято-Авраамиевского храма иерей Сергий Карпухин. В беседе с молодёжью батюшка отметил важность того, что несмотря на современные компьютерные технологии, разделяющие нас по разным углам, молодые люди находят время и возможности для соборной молитвы, совместного труда и отдыха на природе.

Через два дня все разъедутся по домам. Десять дней — много это или мало? Для повседневной жизни, наверное, мало. Для тех же, кто прожил бок о бок друг с другом, вместе шутил и молился, это целый путь, хочется верить, ведущий ко спасению!

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.