Предстоящие мероприятия

В Казани состоится концерт духовной музыки, посвященный Казанской иконе Божией Матери

Пресс-служба Казанской епархии

25 октября в Казани в Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева (ул. Пушкина, д. 64/38) состоится гала-концерт Фестиваля духовной музыки имени Степана Васильевича Смоленского «Заступнице усердная».

Культурное мероприятие посвящено главной православной святыне Татарстана — Казанской иконе Божией Матери.

В концерте примут участие хор студентов Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова под управлением Юрия Карпова, архиерейский мужской хор Казанской епархии под управлением Дениса Рогова и хоровая капелла имени Льва Усцова Казанского федерального университета под управлением Эры Даниловой.

В программу концерта вошла русская и зарубежная хоровая классика и обработки народных песен для хора без сопровождения и в сопровождении рояля и органа.

Начало в 18:30.

Билеты можно приобрести в кассе ГБКЗ имени Салиха Сайдашева.

Телефон для справок: 292-17-17

Архиерейский хор