Предстоящие мероприятия

В Казани о Российском воинстве помолятся за ночным богослужением в Софийском храме

Пресс-служба Казанской епархии

В Казани продолжается совершение ночных богослужений, во время которых возносятся сугубые молитвы о Российском воинстве. В ночь с 7 на 8 октября Божественная литургия будет совершаться в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ул. Сабан, д. 1Б).

8 октября Святая Церковь молитвенно вспоминает преставление преподобного Сергия Радонежского. Служение ночной Божественной литургии будет предварять общенародное пение акафиста Игумену земли Русской.

За ночным богослужением священнослужители и прихожане будут сугубо молиться о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле.

Также будет совершено поминовение погибших воинов.

Начало акафиста преподобному Сергию 7 октября в 23.00.

Начало Божественной Литургии в 00.00.

Адрес храма: ул. Сабан, д. 1Б.

По благословению митрополита Кирилла ночные молитвенные бдения будут проходить в разных храмах Казани.

Начиная с этой седмицы, еженедельно в ночь с пятницы на субботу Литургия будет совершаться в Пещерном храме Казанского собора Казанского Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, д. 5б). Начало службы в ночь с 7 на 8 октября в 00.00.

Софийский храм
Украинский кризис