Предстоящие мероприятия

В старинном храме Ризоположения в Тихом Плёсе состоится концерт архиерейского мужского хора Казанской епархии

Информационная служба молодежного отдела

27 августа в восстанавливающемся храме положения Ризы Господней села Тихий Плёс (Верхнеуслонский район РТ) состоится концерт духовной музыки. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла под сводами древнего храма выступит архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова.

Концерт архиерейского хора организуется с целью вовлечения жителей и гостей села Тихий Плёс в дело возрождения величественного храма и активизации духовной жизни на святом месте. Перед началом концертной программы гостям будет представлена выставка «Судьбы Тихого Плёса», рассказывающая о жизни старожилов села, о разрушении и возрождении святого места.

Выставка начнёт работу в 11.00. Начало концерта в 12.00.

В Тихий Плес из Казани будет организован трансфер на комфортабельном автобусе.

Подробности о месте отправления по телефону: +7 904 676-09-23.

Вход свободный.

***

История архиерейского мужского хора Казанской епархии неразрывно связана с возрождением в Казани Богородицкого монастыря на месте обретения Казанской иконы Божией Матери.

Помимо своей основной задачи — участия в богослужениях — хор ведет активную концертную деятельность, является лауреатом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, участвует в благотворительных мероприятиях, сотрудничает с ведущими творческими коллективами.

Основу репертуара составляют Православные духовные песнопения, а также переложения русских народных песен и песен народов Поволжья, произведения русских и татарских композиторов.

Тихий Плес
Верхнеуслонское благочиние