Предстоящие мероприятия

Казанская духовная семинария объявляет набор на подготовительный курс магистерской программы «Конфессиональное исламоведение»

Информационная служба Казанской духовной семинарии

Казанская православная духовная семинария объявляет набор на пропедевтический курс магистерской программы «Конфессиональное исламоведение».

В рамках курса учащиеся будут изучать введение в исламоведение, введение в научно-исследовательскую работу, источниковедение, историю миссии Русской Православной Церкви, раннюю историю ислама, корановедение, арабский язык, татарский язык и др. По окончании обучения учащиеся выполнят курсовую работу.

Прием на подготовительный курс будет осуществляться по итогам собеседования. Цель данного курса — подготовка к поступлению в магистратуру.

Задачи основной магистерской программы:

1. Подготовка священнослужителей для приходов Русской Православной Церкви или ее представительств в мусульманских странах и регионах со значительным мусульманским населением.

2. Подготовка священнослужителей-медиаторов в этноконфессиональной сфере.

3. Подготовка профессорско-преподавательского состава для Казанской православной духовной семинарии.

Принимаются лица мужского пола православного вероисповедания, имеющие высшее образование с квалификацией (степенью) бакалавра или специалиста.

Форма обучения — очная.

Срок обучения — 1 год.

Абитуриенты должны предоставить приемной комиссии в срок до 12 июля 2021 года документы, указанные в разделе «Абитуриенту магистратуры».

Документы принимаются по адресу: 420036, РТ, г. Казань, ул. Челюскина, 31а.

Также можно отправить фотоснимки или отсканированные изображения документов с живыми подписями на электронный адрес priem@kazpds.ru.

Ответственный секретарь приемной комиссии — иерей Никита Кузнецов

Телефон: (843) 205-60-34

пн. — пт.: 10:00 — 16:00

Расписание вступительных испытаний будет опубликовано не позднее 1 июля 2021 года.

Казанская духовная семинария
религиозное образование