Предстоящие мероприятия

Православная молодежь Казани окажет помощь в восстановлении храма в урочище Чернышевка

Информационная служба молодежного отдела

20 сентября молодежный отдел Казанской епархии организует однодневную трудовую поездку в урочище Чернышевка Камско-Устьинского района РТ. Здесь участники молодежного движения «Казанские православные добровольцы» окажут помощь в восстановлении храма Сошествия Святого Духа.

После трудового дня планируется участие в вечернем богослужении в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Для участия в поездке требуется предварительная запись. Оставить заявку можно посредством сервиса личных сообщений в группе «Казанские православные добровольцы» (vk.com/kazandobro), указав фамилию, имя и отчество; возраст, наличие автомобиля, контактный телефон.

Участникам поездки необходимо иметь при себе теплые вещи, дождевики и термос с горячим чаем.

Отметим, что 26 сентября молодежным отделом запланирована поездка в два села Высокогорского района — Пановку и Соловцово, где ребята окажут помощь в восстановлении местных церквей и отдохнут на природе.

Напоминаем, что в начале октября состоится премьера фильма об экспедиции православной молодежи по старинным селам Верхнеуслонского, Зеленодольского и Камско-Устьинского районов Татарстана, проходившей в августе нынешнего года.

Чернышевка
Богодухово