Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Дивеево на праздник Крестовоздвижения

Паломническая служба

В последних числах сентября Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Дивеевский монастырь на праздник Воздвижения Креста Господня. Поездка будет проходить с 25 по 27 сентября.

В ходе поездки верующие посетят Архангельский скит Дивеевской обители, расположенный между Арзамасом и Дивеево на месте исчезнувшего старинного села Ездаково, основанного в XVI веке.

Для паломников будет проведена экскурсия по скиту, в ходе которой они смогут поклониться местным святыням. Затем состоится трапеза, после которой верующие посетят родник с купелью.

После этого верующие отправятся в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Здесь они примут участие в праздничных богослужениях, посетят святые источники, пройдутся по святой Канавке. Ночлег будет организован в доме паломника на территории монастыря.

Отправление из Казани 25 сентября в 21:00; возвращение — 27 сентября в 21:00.

Размер пожертвования — 3500 рублей.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Телефоны для записи: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150 (Ольга Ивановна)

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

► Ознакомиться с расписанием паломнических поездок можно, перейдя по ссылке: tatmitropolia.ru/palomnik/.

Дивеевский монастырь
паломничество