Предстоящие мероприятия

Молодежный отдел Казанской епархии приглашает культурно провести выходной день

Информационная служба молодежного отдела
Молодежный отдел Казанской епархии приглашает культурно провести выходной день

Отдел по работе с молодежью Казанской епархии запускает новый проект. Православные активисты планируют в выходные посещать вместе с верующей молодежью культурные места города.

14 апреля, в воскресенье, 14 апреля состоится посещение Галереи современного искусства ГМИИ РТ.

Молодежь ознакомится с персональной выставкой Егора Плотникова «Минута до пробуждения». Автор смещает привычную точку наблюдения: вместо мира вокруг себя зрителю предлагается увидеть себя в другом мире, отождествить себя с условным героем, который будет жить за него в альтернативной живописной реальности, реальности «незначительных» пейзажей.

Также молодые люди смогут увидеть произведения известных русских художников начала ХХ века: В. В. Кандинского, А. М. Родченко, А. В. Лентулова, Н. С. Гончаровой, М. Ф. Ларионова, П. В. Кузнецова, Р. Р. Фалька, В. В. Рождественского, И. И. Машкова, А. А. Осмеркина. Музейная коллекция отражает почти все этапы развития русского авангарда.

Также участники мероприятия увидят работы известного художника Люси Вороновой из коллекции Александра Воронина (Москва). Авторы выставки отмечают, что работы художницы, несмотря на кажущуюся простоту и лаконичность, многосложны, обладают мощным эмоциональным воздействием.

Кроме того, молодежь увидит фотопортреты художников, фотографов, актеров и журналистов, начавших свой творческий путь в конце прошлого века. В числе прочего на выставке будут экспонироваться автопортреты Евгения Балашова и жанровые фотографии.

Сбор в 11:40 около храма преподобного Сергия Радонежского (ул. Япеева, 2).

После посещения галереи планируется обсудить увиденное за чаепитием.

Стоимость посещения экспозиций

Взрослые — 300 рублей