Предстоящие мероприятия

Анонс служения митрополита Феофана в первую седмицу Великого поста

Пресс-служба Казанской епархии
Анонс служения митрополита Феофана в первую седмицу Великого поста

11-17 марта 2019 года, в седмицу 1-ю Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит уставные богослужения в храмах города Казани.

11 марта, в понедельник, владыка Феофан возглавит чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанско-Богородицком мужском монастыре. Начало богослужения в 17.00.

12 марта, во вторник — чтение Великого канона прп. Андрея Критского в Никольском кафедральном соборе города Казани. Начало богослужения в 17.00.

13 марта, в среду, — архипастырь совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Казанско-Богородицком мужском монастыре. Начало богослужения в 7.30.

Вечером 13 марта — чтение Великого канона прп. Андрея Критского в Зилантовом Успенском женском монастыре города Казани. Начало богослужения в 17.00.

14 марта, в четверг — чтение Великого канона прп. Андрея Критского в Духосошественском храме города Казани. Начало богослужения в 17.00.

15 марта, в пятницу — Литургию Преждеосвященных Даров в Петропавловском соборе города Казани. Начало богослужения в 7.30.

17 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия — Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 9.00.

Великий пост
митрополит Феофан