Предстоящие мероприятия

В Ризоположенской церкви села Тихий Плёс состоится концерт духовных песнопений, посвящённый памяти иерея Анатолия Григорьева

Пресс-служба Казанской епархии

9 сентября на территории старинного храма положения Ризы Господней села Тихий Плёс (Верхнеуслонский район РТ) состоится концерт духовных песнопений «Музыка веков», посвящённый памяти иерея Анатолия Григорьева. Мероприятие состоится в первую годовщину со дня гибели настоятеля Ризоположенской церкви и храма Богоявления Господня села Исаково.

Вокальный ансамбль Свияжского Успенского мужского монастыря под управлением диакона Андрея Азбукина исполнит древнерусские и византийские песнопения.

Начало концерта в 14:00. Вход свободный.

В этот же день в Богоявленском храме села Исаково будет совершена заупокойная Литургия. После богослужения состоится поминальная трапеза. Начало Литургии в 8:00.

Справки по телефону: + 7 904 762-45-07 (Георгий).

Для желающих посетить Исаково и Тихий Плёс будет организован трансфер. Запись по телефону: +7 904 676-09-23 (Галина Владимировна).

***

Клирик Казанской епархии иерей Анатолий Григорьев погиб 9 сентября 2022 года в зоне проведения специальной операции Вооружённых сил Российской Федерации при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению военнослужащих татарстанского батальона «Алга». Отпевание почившего священнослужителя состоялось 18 сентября в восстановленном Богоявленском храме. Отец Анатолий погребён у алтаря возрождённой его трудами церкви.

Тихий Плес
Верхнеуслонское благочиние